В библиотеке-филиале №2 в рамках проекта «Культура рода» для участников клуба «Истоки» прошел этнографический вечер «Сокровища культуры - адыгские фамильные родовые знаки».
18 апреля в библиотеке-филиале №2 прошел час интересного сообщения «Библиотека лучше аптеки …». Мероприятие началось с увлекательной беседы о влиянии чтения на психическое здоровье. Участники узнали о том, как литература помогает справляться со стрессом, развивает эмпатию и улучшает общее эмоциональное состояние.
18 апреля в Ханской сельской библиотеке-филиале № 8 проведён литературный вечер «Малая и большая родина Анатолия Пренко» для студентов МБОУ МПТ.
18 апреля сотрудники Гавердовской сельской библиотеки-филиала №10 провели час информации «Чернобыль - глобальная катастрофа» для старшеклассников МБОУ «ОЦ №18» к 39-й годовщине этой страшной трагедии.
Приглашаем всех желающих принять участие в Международном поэтическом онлайн-марафоне «С Есениным в сердце». Для участия необходимо записать видеоролик с чтением стихотворения Сергея Есенина и разместить его на личной странице в социальной сети «ВКонтакте» с хештегом #СЕсенинымВСердце до 15 октября. Приветствуется использование музыкального сопровождения, визуальных эффектов, костюмов и декораций.
Сотрудники Гавердовской сельской библиотеки-филиала №10 получили Благодарственные письма от администрации МБОУ «ОЦ №18» за постоянное сотрудничество с педагогами и воспитанниками.
Библиотека-филиал №5 совместно с группой «Оптимист» Отделения дневного пребывания ГБУ РА «КЦСОН по городу Майкопу» организовала 17 апреля литературную гостиную «Х. К. Андерсен и его сказочный мир», посвящённую 220-летию со дня рождения знаменитого датского писателя.
17 апреля в Центральной городской библиотеке «ЦБС» города Майкоп прошел семинар-практикум посвященный проекту «Дружелюбная библиотека».